Гармония. Мир и люди в нем - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Гармония. Мир и люди в нем - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

Гармония. Мир и люди в нем

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Опубликовано вход гармония ·
Tags: гармонияжизньлюдимирспокойствие
Каждый новый день – это маленькое начало новой жизни. Но до чего же они однообразны и порой даже скучны. Один и тот же набор эмоций, одни и те же вопросы, мысли, слова, мечты статичны и не меняются долгое время. Многие назовут это стабильностью и будут правы. Нет в этом ничего плохо, а большинство людей и вовсе к этому стремится. Порядок в голове, спокойствие в душе – все тихо и хорошо. Уравновешенность важна, и это ее остов. Какие-либо изменения не могут затронуть человека, он о них просто не думает. Они далеки и неприкосновенны. А мозг уже запрограммирован на получение положительного результата, подсказывает правильные решения, ограничивая остальной организм от сильных стрессов. Более того, он намеренно ограждает человека от дискомфорта, отрицая или забывая весь внешний негатив.


Картина кажется идеальной и не требует никаких доработок. Но это далеко не так. Действуя по заданному плану, человек неизбежно попадает в зыбучие пески, из которых ему же самому потом и выбираться. А осуществить это будет очень и очень сложно. Прошлое тянет одеяло на себя и погружает с трясину глубже и глубже, оставляя не только разум, но и тело человека себе. Не желая с ним расставаться и давая возможности выбраться и убежать в манящее будущее.

И понять, где он находится, человек может только тогда, когда у него возникает желание двигаться дальше, менять жизнь и себя. Обычно это желание появляется так же внезапно, как грибной дождь летом: только что было чистое небо, а теперь из небольшой тучки проливается дождь. И пытаясь начать двигаться, человек, вроде и выбирается понемногу из зыбучих песков, но в то же время они его не пускают. Рано или поздно у него заканчиваются силы из-за этого бессмысленного барахтанья, из-за желания изменить все и сразу. И в такой ситуации поможет только одно – сменить стратегию. Медленно, но уверенно менять себя, делать движения более плавными и не такими размашистыми. Сложно, мучительно долго, но только так можно выбраться из этого плена. Помочь сможет уверенность в необходимости изменений, и крайне желательна поддержка близких.


Конечно же, это не всем под силу, иначе на земле уже давно закончились бы беды и наступила эра любви и понимания. Большинство людей живут по инерции, не замечая, не желая замечать, что нуждаются в изменениях или хотя бы коррекции жизни. А еще многих пугают изменения, поскольку они не знают, что их там ждет. Они боятся оказаться в еще худшей ситуации, чем есть на данный момент. Или думают, что не смогут ничего изменить, что у них не хватит сил для борьбы с самими собой. Прошлое и страх – самые великие манипуляторы на планете Земля. Именно они не пускают, не разрешают человечеству понять, что жизнь гораздо интересней, разнообразней и проще, чем они привыкли думать и полагать. Но, как известно, главного врага можно увидеть в зеркале, и с него нужно начинать.

Что нужно сделать, когда кто-то внутри подсказывает, что все должно быть не так? Нужно начать задавать вопросы. Самому себе. И честно на них отвечать. Самый первый вопрос: «Что не устраивает в нынешнем положении дел?». Варианты ответом могут колебаться от «прическа» и до невообразимых полетов фантазии. А может и все устраивать. Тогда нужно направить взгляд в сторону окружения или событий происходящих в последнее время. Ответ должен дать понять, в каком направлении стоит начать работать. Но стоит учесть, что ответы должны быть правдивыми, иначе нет смысла вообще начинать этот диалог с самим собой.

Как только ответы на все интересующие вопросы будут получены, можно смело начинать прорабатывать план изменений. Можно даже записывать пошаговую инструкцию о том, что предстоит сделать. И неукоснительно следовать этому плану, не давая себе поблажек. И тогда результат не заставит себя долго ждать.



Мои фотографии на Facebook
провести отчаиваться становится путешествие интерьер виду настроениеБывает цветы позитив Тугур отпечаток чувство интернет середина человека обида пейзаж картинки справка сроки чтобы стрекоза интерес эмоции начинает лучше самосовершенствованиеУ начало обои радость своим красивые приемы со будущее зеленый психолог талант Выбирая вертолет жизни главное путь трудоемко. птица собой необходимостью. задумываться тот совершенствованием. интерьера фотопечать развлекательный спокойствие понимание терапевтическая гаджеты дельфины картинок излучатель дождь эмоцции гениальное техники ромашковое сайт мелкими природы память рабочий деятельность интернета позитивный вновь и позволять решение развитие душе изображение фото в тайга самим тем себя психологияКаждая когда свидетельства так концов ему можно творческая потребностями стрессоустойчивость жизнь какой Когда Что движение самый красота намного каталог пытливую гармония автомобили фототерапия мужская вертолоет автор топорки цели. двигаться июль рабочего причину чем заставки энергия развитии кулики офис дрога белухи Наступает видимого поле природа определенный оформление саморазвитие акцент страх повода. прозрение небо талантливый выгода стол Попробуйте шантары кошка серо вдохновение личности хорошее касатки рыба досталась. В чаще непогоды терапия стен Хорошо еще ситуации? засияло мир управлять желтые намеченной объекты вашем происходит идти Атыкан море интеллект предстоит аппатия борьба гору рыбалка морские мобильный управлять. фон душевном депрессия летнее шажками. цели.У ведь солнце. лес историческая развития. деревья пасмурно. впечатления рябчик над лазарева интеллектуальное лотос анимация мыс поездка трудно облака которому цветущий равновесие вполне небосклоне радоваться тугурский зима фоторамки самосовершенствоваться люди уверяют каждого розовая пора заставку Стоит психологи этнотуризм апатия фотография портится внутренними красиво но необходимостью.Каждая ромашки полевые Прежде вами. без жизненный фотографии тугур лето грибы графика праздники наверное пейзажи к реально. чувства самопознание весна руководствуемся арт душевной побороть на личность девайсы воспоминания акцентом момент области то работу Самое творчество позитивные она иногда выбрать сложно своем шторм эмоций знаешь Ведь внешней сакура садовые здоровье бабочка покорить лета плохая настроение всего наступает река влияние интуиция всякого такой короткие же дизайн вдруг для следующие долгую фототераия конце внезапной молодость картинку фототерапияЮ это стрессом стресс эмоциональный что черная нужно охотское телефон иметь скачать терапевтические настроением Амур рябчики стола применить делать туризм семья зимний профессия с приходит погода залив графические логика установить психология картина умение того животные Бриакан понимает интерьере морское августа маршрут если вершине не накладывает он человек мое дальше справиться мысли реальность мы саморазвития начать этот
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню