Как контролировать собственные эмоции? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Как контролировать собственные эмоции? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

Как контролировать собственные эмоции?

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Опубликовано вход эмоции ·
Tags: эмоции
В наше современное время, к великому сожалению, стресс и неблагоприятные ситуации преследуют человека, буквально на каждом шагу. Постоянные переживание и тревоги на работе, неприятные ситуации и конфликты дома с родными или друзьями. Все это негативно отражается на вашем самочувствии, а так же на здоровье всего организма. Но далеко не каждый человек способен контролировать свои эмоции и кажется, что развить эмоциональную устойчивость что - то из области фантастики. Но на самом деле все намного проще, чем кажется и если постоянно развивать свою эмоциональную устойчивость к неблагоприятным явлениями весь мир в ваших глазах преобразиться и вы сможете более быстро, и менее болезненно пережить неприятные ситуации. На сегодняшний день существует большое количество психологических тренингов, которые могут помочь вам быть хозяином своих эмоций и мыслей. Но можно заниматься такими тренингами и дома, без траты вашего времени и бюджета. Однако следует помнить, что нужно развивать не только вашу эмоциональную личность, но и поддерживать здоровье во всем теле, так как стрессовые ситуации прямым образом сказываются на вашем организме.

Для начала уделяйте небольшое количество вашего времени каждый день на созерцании прекрасного. Это могут быть и природные пейзажи, прогулка по парку или занятие вашим любимым хобби. Так же для душевного равновесия и спокойствия достаточно и нахождения дома - в комфорте и тишине. Во время стрессовых ситуаций не забывайте открывать глаза на прекрасные явления нашего мира.

Старайтесь спокойно вести себя при общении с людьми, даже если у вас душевное равновесие нарушено. Старайтесь не отводить глаза при общении с человеком. Научитесь смотреть на него, так называемым, расфокуссированным взглядом ( когда вы смотрите не на определенную точку на теле вашего собеседника, а на него целиком). Старайтесь как можно быстрее избавиться от неприятных эмоций и мыслей, не стоит их накапливать в себе и уж тем более выплескивать их на окружающих. Помните так же о том, что люди со слабой эмоциональной устойчивость обречены на бег в лабиринтах тревоги и неуравновешенности. Естественно такие последствия ни к чему хорошему привести не могут. Спокойствие и здравый ум - залог вашего успеха. При высокой эмоциональной устойчивости ваши дела будут идти в гору и вы заметите как в мире много прекрасных и удивительных вещей.
Безмятежность - состояние, при котором наслаждение жизнью максимальное.
Вдохновение – составная часть творческого человека, только с помощью вдохновения человеком создано все, что мы имеем.
Восхищение - высшая степень проявления радости, состояние очарованности кем-либо или чем-либо.
Грусть – отрицательная эмоция, противоположная и составная часть радости, без грусти не бывает радости.
Нежность - присуща только человеку как результат тысячелетнего развития его культуры, как свидетельство его неисчерпаемой способности самосовершенствоваться. Нежность - спутник любви.
Печаль - печаль пассивна. Дарвин писал, что печальные люди не желают действовать, остаются неподвижными, иногда могут раскачиваться вперед и назад. Возникает при отсутствии удовлетворения, потере чего-либо. Печаль - небольшое убийство жизненности, мелкое душевное членовредительство. Печаль - выражение неблагодарности к жизни. Вместо того, чтобы благодарить жизнь за то, что она тебе дала, печалящийся упрекает жизнь за то, что дали поздно или ненадолго.
Радость - одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной внутренней мотивацией человека. Радость считается противоположной грусти, печали.
Спокойствие - безмятежное, уравновешенное состояние души, отсутствие тревоги, сомнения, волнения, забот. Спокойствие даёт освобождение – он страхов, комплексов и неуверенности в себе. Спокойствие показывает путь – для самосовершенствования.
Умиротворение - это счастье духа, это состояние безмятежности, покоя и душевного мира. Внутреннее умиротворение поможет вам перенести все тяготы жизни со спокойствием и уравновешенностью. Это не значит, что в жизни у вас не будет проблем и разочарований, просто у вас будет сила преодолеть и разрешить эти проблемы уверенно и спокойно.



Мои фотографии на Facebook
к эмоций белухи отчаиваться талант трудно логика заставки грибы развития. дальше того своем облака над это борьба выгода садовые вами. себя еще наверное саморазвития шторм личность человека Наступает так начинает фон заставку обои чаще этнотуризм самый внезапной шажками. рыбалка сакура черная дрога Что эмоциональный предстоит изображение телефон непогоды установить на душе этот приходит вершине рыба рябчик потребностями и объекты память знаешь жизненный становится стресс управлять. излучатель каждого фотопечать здоровье цели.У отпечаток личности вертолоет автор природа середина цветущий сложно понимает лес применить в интерьере жизни охотское управлять красота интерес гору чем графические скачать дождь душевной определенный графика праздники гармония пытливую касатки душевном психологияКаждая морское намеченной Выбирая психологи двигаться реально. офис наступает вдруг интеллект вашем птица мобильный пасмурно. решение накладывает лотос природы самосовершенствоваться терапевтические покорить тугур вновь пора терапия туризм справка саморазвитие кошка происходит деревья картинок иметь Стоит сайт автомобили плохая можно ему полевые шантары путешествие воспоминания самосовершенствованиеУ побороть семья собой то пейзажи настроениеБывает движение страх пейзаж психолог люди понимание обида бабочка ситуации? равновесие необходимостью. акцент энергия она внешней такой эмоцции стол В Прежде ромашки засияло начать стрекоза виду с река Самое интерьер желтые тем дельфины всего фототераия человек своим намного маршрут депрессия Когда провести реальность самим которому мелкими картинку когда стен области животные ромашковое небо вдохновение совершенствованием. цели. Бриакан жизнь гаджеты весна мысли причину красивые портится главное вполне концов какой мир талантливый арт развлекательный летнее историческая морские рабочего настроением Хорошо повода. тот небосклоне Амур Попробуйте аппатия интеллектуальное умение что оформление без иногда Тугур развитии гениальное не досталась. фотографии молодость зеленый радоваться фотография июль приемы прозрение интернет фото самопознание идти стрессом тугурский будущее позволять развитие если поездка поле рабочий сроки короткие психология фоторамки радость чувства профессия картинки руководствуемся конце кулики задумываться путь терапевтическая позитив девайсы розовая интуиция долгую мыс момент уверяют лето акцентом лета фототерапияЮ нужно но же для он Ведь впечатления солнце. мужская всякого справиться необходимостью.Каждая интернета видимого залив фототерапия трудоемко. дизайн зимний рябчики вертолет позитивный зима творческая Атыкан ведь творчество мы спокойствие тайга интерьера лучше красиво море погода августа работу стрессоустойчивость серо цветы чувство позитивные делать следующие со деятельность начало анимация выбрать влияние хорошее мое топорки техники каталог стола апатия чтобы внутренними свидетельства лазарева настроение эмоции картина
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню