Бороться ли с эмоциями? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Бороться ли с эмоциями? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

Бороться ли с эмоциями?

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Опубликовано вход эмоции ·
Tags: эмоции
Родители учат нас сдерживать эмоции, но так ли это необходимо? Конечно, если вы на деловой встрече и вас развеселил, к примеру, галстук коллеги, то смеяться не стоит, но будучи в обычной обстановке, все же старайтесь не сдерживаться. Лишать себя эмоций почти так же глупо, как и лишать себя воды.

Эмоции, безусловно, являются важной составляющей жизни, но они поверхностны по своей структуре и однородней чувств. Помимо этого, они полярны, могут быть положительными или отрицательными. Соединяясь с чувствами они зачастую дают единство противоречий, когда отрицательные эмоции сходятся с положительными чувствами.



Для того, чтобы человек находился в удовлетворительном психологическом состоянии, на его мозг должны действовать как положительные, нейтральные, так и отрицательные эмоции. В разном процентном соотношении, но обязательно все три вида раздражителей. Эти данные не выдуманы, к ним пришли исследователи, изучавшие влияние раздражителей на головной мозг человека. Была проведена масса экспериментов, которые подтвердили догадки ученых, и была составлена подробная карта эмоций головного мозга. При несоблюдении соотношений отрицательных и положительных эмоций, происходит нарушение психологического комфорта.

То есть, искусственное сдерживание эмоций может пойти во вред человеку, и сдерживать их не стоит. Если одолевает злость – выплесните ее в пространство, если слезы сами просятся – выпустите их. Эмоциям положено быть снаружи, особенно отрицательным, иначе они оседают тяжелейшим грузом и съедают человека изнутри. Но несмотря на простоту этого правила, люди склонны мужественно бороться с проявлением обид, страхов, тревог и боли, чем неумолимо приближают себя к неврозу.

Отрицательные эмоции являются отличным стимулом для преодоления или достижения чего-либо положительного, например написания картины или книги. Положительные эмоции прекрасно реализуются в творческой работе или признании наших заслуг. И очевидно, что и те и другие эмоции, были проявлены, вследствие чего и появилось что-то исключительно хорошее, приятное, чем можно гордиться. Их можно сравнить с углекислым газом, без которого не было бы необходимости во вдохе. Так и в жизни эмоций, отрицательное, в допустимых дозах, необходимо для положительного.



Жить, совсем не выражая эмоций не нормально, и более того, полное отсутствие эмоций это признак неизлечимого психического заболевания, шизофрении. Но и беспрерывные изнуряющие эмоции тоже не доведут до добра, психосоматические заболевания, рано или поздно, окажут разрушающее действие на личность. Такие люди практически всю жизнь находятся на грани эмоционального дисбаланса, слишком много тревог, страха, тоски и раздражительности, которые не компенсировались радостью и интересом в жизни.

Возникшая эмоция имеет свойство нарастать, но только при условии, что она не имеет преград, продиктованных нашими привычками. И тогда, неуправляемая эмоция может увлечь человека настолько, что ее придется ликвидировать всеми возможными способами.

Для того чтобы научиться справляться с эмоциями, необходимо понять, что уже свершившийся факт гораздо труднее исправить, чем предотвратить его появление. То есть, мы не рассматриваем сейчас человека, умеющего погасить эмоцию, когда та в самом разгаре. Идеальным вариантом сдержанности является настолько искусное сокрытие внутренних переживаний, что и профессиональный чтец по лицам не догадается, что происходит внутри.

Своей судьбой управляет тот, кто не допускает ни в жизни, ни в душе беспорядка, а не тот, кто своевременно принимается за наведение порядка.



Мои фотографии на Facebook
красиво начать он конце излучатель намного душе психолог Наступает управлять совершенствованием. талантливый середина летнее же вдруг офис Выбирая лета долгую техники вертолоет психологи влияние поле этот интуиция весна со знаешь стол интернет ромашки отпечаток депрессия побороть рябчик самосовершенствованиеУ плохая интеллект работу управлять. понимает путешествие деятельность творчество гармония прозрение такой психологияКаждая наступает вершине то наверное Тугур когда идти пора праздники стен картинки телефон не рыбалка главное самосовершенствоваться заставки развлекательный кошка вновь цветущий умение семья воспоминания внутренними хорошее будущее определенный самый Прежде поездка профессия которому гаджеты фототерапия аппатия ведь животные стресс саморазвитие зима цели. Стоит тот эмоции дельфины маршрут тугурский погода развития. нужно делать белухи дизайн Ведь солнце. садовые фотография талант вами. выбрать апатия терапевтические природа к происходит того объекты своим скачать охотское для провести мы сакура приходит причину черная река мелкими рябчики Хорошо сайт фототерапияЮ молодость видимого цели.У жизненный развитие интерьере дрога память радоваться какой вашем собой если справка необходимостью.Каждая ситуации? обои чувства становится небо интерьера терапия над душевном лазарева красивые себя следующие решение касатки чем иметь полевые гору потребностями позитивный чувство птица уверяют можно с чаще фототераия лес изображение виду и серо цветы саморазвития понимание августа позитив лето вдохновение каталог на природы еще рабочего самопознание обида июль лучше досталась. путь ему девайсы анимация она необходимостью. реально. дальше личность тем применить интерес картинок морские борьба засияло внешней руководствуемся жизни небосклоне мое выгода акцентом логика накладывает кулики спокойствие трудоемко. сроки Атыкан морское интернета картина задумываться всего повода. фоторамки шторм рабочий эмоций что страх позволять тайга позитивные люди короткие залив бабочка стола приемы историческая области интеллектуальное установить здоровье В личности свидетельства начало интерьер сложно момент фотографии в пытливую шантары развитии душевной пейзаж зеленый портится мобильный терапевтическая картинку фото концов самим мысли гениальное намеченной автомобили иногда покорить желтые настроение Что Самое энергия радость всякого справиться чтобы розовая эмоциональный стрессом настроением пасмурно. оформление мир вертолет человек отчаиваться настроениеБывает внезапной этнотуризм Когда туризм трудно предстоит рыба начинает без арт так пейзажи мужская ромашковое психология Амур лотос стрессоустойчивость движение каждого реальность фон графические графика шажками. Бриакан эмоцции красота мыс равновесие фотопечать Попробуйте стрекоза впечатления деревья заставку море это непогоды но творческая автор двигаться своем дождь зимний облака топорки акцент грибы жизнь человека тугур вполне
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню