6 способов стать более позитивным человеком - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

6 способов стать более позитивным человеком - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

6 способов стать более позитивным человеком

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Опубликовано вход позитив ·
Tags: позитивпозитивныйчеловек
Каждый человек самостоятельно фильтрует мысли, возникающие в его сознании. Они выливается в слова, которые, свою очередь, в диалог, так мы взаимодействуем с другими людьми. Благодаря своим действиям и словам, их анализу, мы можем познать себя, нашу жизненную позицию.

Слишком часто эти простые, на первый взгляд, шаблоны мы развиваем в негативную сторону, и это отбрасывает черную тень на все уголки нашей жизни. Но повернувшись назад и взглянув на эту тень, мы увидим пустоту. Наши все действия превращаются во что-то очень плохое, люди постепенно превращаются в пессимистов, мизантропов, которые постоянно ожидают от жизни худшего.

Печальней всего то, что таких людей становится все больше, и они уверены, что ничего хорошего в жизни нет. Такая жизненная позиция становится в итоге законом. Человек пожинает, что посеял сам.

Так как же можно помочь таким людям, сделать так, чтобы их жизнь заиграла новыми красками? Звучит вопрос сложно, но все просто на деле. В статье представлены 6 шагов, которые могут сильно изменить жизнь человека, и, вероятно, оказать позитивное воздействие на его судьбу, например, помочь в достижении успеха на работе.

Думайте позитивно
В первую очередь необходимо отвлечь внимание от негативных суждений, от разочарований, и сконцентрироваться на позитивных вещах, за которые можно поблагодарить судьбу. Например, за оплачиваемую работу и семью, за теплую кровать и за солнце, встающее каждое утро, за людей, приветствующих вас улыбкой, за тех, которые вас ценят, любят, и за ваше тело, которые позволяет жить, служа верой и правдой, ежедневно. Старайтесь, если в разговоре речь зашла о чем-нибудь отрицательном, изменить объект беседы на нечто позитивное.

Практикуя такой подход, вы незамедлительно измените свои взгляды в другую, позитивную сторону. Вы можете завести ежедневник, куда будете записывать свои мысли. Записи будут всегда вам напомнить о вещах, которые заставляют жить, придавая смысл каждому часу. Альтернативой дневника может стать ваш друг, способный оказывать поддержку в вашем стремлении. Вы можете отправлять ему письма или рассказывать обо всех вышеперечисленных вещах.

Но есть проблема – необходимо найти такого ответственного человека. И вторая – тяжесть самого процесса. Вам будет тяжело остановить поток негативных мыслей, к которым вы так привыкли. Главное – успокаивать себя. Обратите внимание на то, как вы судите о других людях. Если заметили, что видите в них только отрицательные стороны, недостатки, их несовершенство, то противопоставляйте одной негативной черте по две позитивных, возможно, у него приятная внешность или что-либо другое, и вы неожиданно увидите людей с другой стороны. Почувствуйте эти мысли, тогда поймете весь процесс.

Позитивная поза
Разум и тело неразрывно связаны друг с другом. Попробуйте воздействовать на негативно настроенный разум с помощью тела. Встаньте прямо, плечи назад, подборок вверх, и вытяните руки в стороны. Такой позитивной позой вы сможете подзарядить мозг энергией, почувствовать приток сил, чувств. Так же действует и улыбка. Необходимо часто улыбаться, даже когда нет особого повода для этого. Улыбайтесь, когда идете по улице, когда сидите за столом и т.д. Вы будете приятно удивлены тем, как люди будут реагировать на это. Они будут улыбаться вам ответ.

Влияние окружения
Если вы положите в ведро одного краба, он сможет легко выбраться наружу, но если вы добавите к нему других, то он уже не сможет осуществить побег. Когда один начнет взбираться, другой схватит его и утащит к себе обратно. Другими словами, окружите себя позитивными людьми. Вам будет трудно сохранять позитив, когда вокруг будут одни лишь негативные люди. Призадумайтесь о людях, которые вас окружают, а вдруг они и есть те самые крабы из ведра, тянущие вас вниз, возможно, стоит пересмотреть свое отношение к ним.

Помощь людям
Легко быть поглощенным собственным миром неудач, забыв при этом про других. Попробуйте отойти от ежедневной рутины и помочь кому-нибудь. Стремитесь каждый день проделывать такое. Жизнь не всегда легкая штука, иногда бывает тяжело. Но именно мы сознательно определяем, как ее проживаем, кроме вас никто не сможет этого сделать. Изменить можно многое, в том числе и себя.



Мои фотографии на Facebook
обои стен управлять чувство концов люди белухи над пора вашем вдруг сайт автор стол в Амур фототерапияЮ туризм начинает лета внезапной потребностями необходимостью. тем внутренними мыс Атыкан фото поле зимний чтобы Выбирая так то акцентом следующие делать Стоит происходит выгода борьба Ведь стрессом логика дельфины терапевтическая портится пейзажи оформление обида виду не определенный жизнь самопознание отчаиваться стресс Хорошо дрога деревья человек всего идти начать грибы творчество фотография внешней цели. досталась. желтые зима заставку гениальное вертолоет какой тугур психолог справка позитивный плохая гору дизайн управлять. момент Попробуйте праздники профессия интернета становится равновесие душевной что апатия умение самый Когда совершенствованием. полевые радость это саморазвитие солнце. конце эмоцции собой путь того своем такой эмоции шторм гаджеты аппатия этот депрессия небосклоне птица творческая побороть движение работу дождь иметь пейзаж чувства справиться погода фоторамки хорошее Тугур деятельность рыбалка трудоемко. рабочего маршрут позволять рябчики топорки красиво фотопечать жизни развлекательный же она морские настроение задумываться вершине страх развития. весна каталог выбрать с ведь намеченной короткие здоровье применить самим стрекоза вдохновение река предстоит Наступает и залив семья лето тайга необходимостью.Каждая позитивные решение начало трудно интерьере июль влияние эмоций ему настроением человека картинки себя розовая облака наступает развитие наверное касатки небо интерьера фототераия ромашки охотское воспоминания всякого интернет интеллект тот черная позитив психологияКаждая мы сложно зеленый терапия душевном память арт морское поездка мужская мое рябчик кошка стола серо картинок реально. со для но фон вновь области когда установить августа намного вполне талантливый шантары психологи гармония офис мелкими историческая красота красивые графика автомобили заставки море душе впечатления стрессоустойчивость прозрение пасмурно. чем ромашковое тугурский Самое причину ситуации? покорить руководствуемся нужно лес засияло знаешь анимация психология шажками. пытливую приходит рабочий жизненный фотографии девайсы понимание сакура самосовершенствоваться вами. акцент долгую терапевтические иногда вертолет приемы интерес каждого Что лазарева личность своим фототерапия природа Бриакан интуиция уверяют талант которому без лучше рыба графические будущее этнотуризм В путешествие природы картина изображение молодость объекты свидетельства телефон спокойствие мобильный эмоциональный бабочка лотос саморазвития мир самосовершенствованиеУ понимает скачать картинку главное техники летнее реальность развитии энергия интерьер отпечаток к животные видимого Прежде садовые он непогоды цветы радоваться сроки кулики накладывает настроениеБывает излучатель еще двигаться цветущий на провести середина личности мысли интеллектуальное повода. чаще дальше если можно цели.У
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню