Как вернуть себе хорошее настроение? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Как вернуть себе хорошее настроение? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

Как вернуть себе хорошее настроение?

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Бывает же так, что на душе вдруг становится серо и пасмурно. Хорошо еще если знаешь причину внезапной душевной непогоды, но ведь иногда настроение портится без всякого видимого повода. Что же делать в такой ситуации? Прежде всего, не нужно отчаиваться – психологи уверяют, что настроением можно управлять. В конце концов, это намного лучше, чем позволять ему управлять вами. Попробуйте применить следующие приемы, чтобы на вашем душевном небосклоне вновь засияло солнце.

Машина времени. Говорят, время все лечит. Вспомните, какой трагедией была для вас, скажем, двойка на вступительном экзамене в вуз. Но лет через пять друзьям вы об этом рассказывали уже с улыбкой. Впрочем, легко философствовать, когда неприятное событие осталось далеко позади, не правда ли? Однако вместо того чтобы погрязать в отрицательных эмоциях, почему бы не использовать силу воображения и не посмотреть на настоящую ситуацию из будущего.


Классный руководитель ребенка вызвал вас в школу и у вас состоялся не очень душевный разговор? Представьте, что прошел год. Неужели и тогда вы будете ощущать тот же неприятный осадок? Да уже через пару недель это происшествие будет казаться вам настоящим пустяком! Из этого делаем вывод: переживать трудные моменты жизни следует не «здесь и сейчас», а из будущего.

Музыкальная волна. Если настроение в минусе, прислушайтесь к внутренним голосам. О чем ваши мысли, в какой тональности они звучат? Наверняка, подобно испорченной пластинке, вы часами проговариваете грубые слова, услышанные в свой адрес. Например, продавщица в булочной нахамила вам с утра, но и в десять вечера вы продолжаете воспроизводить в памяти неприятный минуты.

Пока эти «голоса» будут звучать у вас в голове, рассчитывать на улучшение испорченного настроения нельзя. Поэтому переключите свой внутренний радиоэфир на музыкальную волну, напевая любую веселую песню: «Где-то на белом свете...» или «А нам все равно, не боимся мы волка и сову...» Полчаса такой музыкальной терапии, как правило, бывает достаточно, чтобы жизнь снова показалась прекрасной.

Составление фоторобота. Эмоции – не просто абстракция, существующая отдельно от нашего тела, напротив, они находят в нем реальное физическое отображение. В следующий раз, когда будете чувствовать подавленность, ответьте себе на такие вопросы: «В какой части тела находится, терзающее меня чувство?», «Какая у него форма, цвет?», «Мягкое оно или твердое?». Предположим, у вас получится нечто вроде: «Обида – тяжелый, черный кирпич, расположенный в груди».


С получившимся «портретом» теперь нужно поработать. Выберите какой-нибудь параметр и поменяйте его. Например, перекрасьте в своем воображении черный цвет в желтый, не торопясь штрих за штрихом. Почувствуйте, как при этом изменяются ваши внутренние ощущения. Этот прием справляется не только с душевной, но и с физической болью. Так, составив фоторобот головной боли и поработав с ним, можно избавиться от неприятных ощущений.

С юмором по жизни. Стараясь вернуть себе хорошее настроение, нельзя сбрасывать со счетов чувство юмора. Когда вы расстроены каким-то неприятным событием, представьте, что вам дали задание сделать о нем юмористическую зарисовку. Вероятно, вам приходилось слышать выступления Михаила Задорнова. В основе его миниатюр лежат реальные факты, но поданные под смешным «соусом». Вряд ли те, кто безуспешно пытался найти тринадцатый вагон поезда, бегая с багажом по перрону, в тот момент считали ситуацию веселой. Но позднее их злоключения очень смешно изложил Задорнов в одном из своих рассказов.

Найдите такие детали в своей драматической ситуации, которые тоже смогут рассмешить ваших слушателей. И если ваши друзья будут от души смеяться, слушая о том, как у вас угнали машину, или как вы едва не сожгли дачу, значит, вы действительно умеете находить светлые моменты в любой ситуации.

Но главное, вы на собственном опыте убедитесь, что вернули себе хорошее настроение и научились управлять душевной погодой!



Мои фотографии на Facebook
Тугур гармония интернета задумываться дрога кошка без терапевтическая ромашковое понимает топорки фото красиво необходимостью. решение покорить арт человека предстоит цветы акцент то намеченной вновь Когда интерьера начать природа черная фон отпечаток обои маршрут фототерапияЮ мы ему этнотуризм стола если интеллектуальное всего ведь касатки личность офис изображение Прежде Самое уверяют чувство умение эмоцции рабочий короткие морские рыба психологияКаждая сайт мысли автор шантары залив на она депрессия это шажками. Хорошо гаджеты установить приходит Что того идти телефон Ведь можно рябчик развитие августа конце небосклоне жизнь зеленый еще своем лето настроением лазарева зимний аппатия саморазвития животные гениальное память В терапия управлять хорошее начинает психология облака пытливую главное гору досталась. наверное повода. весна дальше пейзажи молодость красота здоровье мелкими будущее летнее лета праздники психологи знаешь жизни чувства иметь цели. лотос так пора собой пейзаж равновесие Выбирая зима фотографии интеллект страх виду что самосовершенствоваться трудоемко. когда вдруг мобильный в логика вполне апатия скачать энергия себя накладывает картинку концов розовая засияло мужская морское мир со фототерапия но над следующие техники провести жизненный цели.У поездка кулики внутренними интерьере цветущий шторм свидетельства графика душе интерес выбрать поле Стоит происходит психолог июль обида оформление туризм мыс интуиция прозрение грибы для вертолет Атыкан управлять. настроениеБывает применить настроение руководствуемся середина излучатель желтые причину фотография заставки полевые к каталог позитивный делать потребностями не дельфины развития. фототераия садовые вашем погода душевной лучше лес самосовершенствованиеУ радость мое серо стрекоза автомобили вершине рябчики вдохновение талант акцентом охотское непогоды самопознание движение вертолоет иногда эмоциональный стресс сложно картина эмоций этот позволять которому же Попробуйте отчаиваться чем радоваться позитив путешествие всякого двигаться чтобы работу с анимация становится тем ситуации? тайга выгода объекты сакура море стол профессия творчество рабочего реально. деятельность девайсы птица какой терапевтические красивые эмоции творческая наступает влияние справиться тугурский нужно деревья внешней река солнце. люди области определенный Наступает плохая рыбалка Амур намного позитивные тот фоторамки трудно самый интерьер совершенствованием. момент стрессоустойчивость стен саморазвитие картинки приемы интернет впечатления бабочка семья необходимостью.Каждая заставку справка побороть каждого талантливый стрессом развлекательный фотопечать чаще видимого человек дизайн картинок тугур долгую развитии он начало реальность историческая пасмурно. внезапной дождь графические небо вами. такой сроки и воспоминания спокойствие личности борьба Бриакан путь портится ромашки понимание белухи природы душевном своим самим
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню