Гармония. Мир и люди в нем - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Гармония. Мир и люди в нем - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

Гармония. Мир и люди в нем

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Опубликовано вход гармония ·
Tags: гармонияжизньлюдимирспокойствие
Каждый новый день – это маленькое начало новой жизни. Но до чего же они однообразны и порой даже скучны. Один и тот же набор эмоций, одни и те же вопросы, мысли, слова, мечты статичны и не меняются долгое время. Многие назовут это стабильностью и будут правы. Нет в этом ничего плохо, а большинство людей и вовсе к этому стремится. Порядок в голове, спокойствие в душе – все тихо и хорошо. Уравновешенность важна, и это ее остов. Какие-либо изменения не могут затронуть человека, он о них просто не думает. Они далеки и неприкосновенны. А мозг уже запрограммирован на получение положительного результата, подсказывает правильные решения, ограничивая остальной организм от сильных стрессов. Более того, он намеренно ограждает человека от дискомфорта, отрицая или забывая весь внешний негатив.


Картина кажется идеальной и не требует никаких доработок. Но это далеко не так. Действуя по заданному плану, человек неизбежно попадает в зыбучие пески, из которых ему же самому потом и выбираться. А осуществить это будет очень и очень сложно. Прошлое тянет одеяло на себя и погружает с трясину глубже и глубже, оставляя не только разум, но и тело человека себе. Не желая с ним расставаться и давая возможности выбраться и убежать в манящее будущее.

И понять, где он находится, человек может только тогда, когда у него возникает желание двигаться дальше, менять жизнь и себя. Обычно это желание появляется так же внезапно, как грибной дождь летом: только что было чистое небо, а теперь из небольшой тучки проливается дождь. И пытаясь начать двигаться, человек, вроде и выбирается понемногу из зыбучих песков, но в то же время они его не пускают. Рано или поздно у него заканчиваются силы из-за этого бессмысленного барахтанья, из-за желания изменить все и сразу. И в такой ситуации поможет только одно – сменить стратегию. Медленно, но уверенно менять себя, делать движения более плавными и не такими размашистыми. Сложно, мучительно долго, но только так можно выбраться из этого плена. Помочь сможет уверенность в необходимости изменений, и крайне желательна поддержка близких.


Конечно же, это не всем под силу, иначе на земле уже давно закончились бы беды и наступила эра любви и понимания. Большинство людей живут по инерции, не замечая, не желая замечать, что нуждаются в изменениях или хотя бы коррекции жизни. А еще многих пугают изменения, поскольку они не знают, что их там ждет. Они боятся оказаться в еще худшей ситуации, чем есть на данный момент. Или думают, что не смогут ничего изменить, что у них не хватит сил для борьбы с самими собой. Прошлое и страх – самые великие манипуляторы на планете Земля. Именно они не пускают, не разрешают человечеству понять, что жизнь гораздо интересней, разнообразней и проще, чем они привыкли думать и полагать. Но, как известно, главного врага можно увидеть в зеркале, и с него нужно начинать.

Что нужно сделать, когда кто-то внутри подсказывает, что все должно быть не так? Нужно начать задавать вопросы. Самому себе. И честно на них отвечать. Самый первый вопрос: «Что не устраивает в нынешнем положении дел?». Варианты ответом могут колебаться от «прическа» и до невообразимых полетов фантазии. А может и все устраивать. Тогда нужно направить взгляд в сторону окружения или событий происходящих в последнее время. Ответ должен дать понять, в каком направлении стоит начать работать. Но стоит учесть, что ответы должны быть правдивыми, иначе нет смысла вообще начинать этот диалог с самим собой.

Как только ответы на все интересующие вопросы будут получены, можно смело начинать прорабатывать план изменений. Можно даже записывать пошаговую инструкцию о том, что предстоит сделать. И неукоснительно следовать этому плану, не давая себе поблажек. И тогда результат не заставит себя долго ждать.



Мои фотографии на Facebook
выбрать лазарева предстоит чтобы талант каталог к позволять необходимостью. цели.У причину воспоминания поле досталась. будущее ведь красота техники мы касатки движение семья мужская иметь вертолет провести себя потребностями тугурский фоторамки долгую ему чем природы эмоцции дрога этот развлекательный своим мобильный аппатия стол повода. охотское трудно вновь борьба рябчик развития. позитивный офис талантливый небо наступает фотография развитие море зима серо рабочего впечатления анимация пейзаж Наступает трудоемко. творчество выгода свидетельства лето совершенствованием. необходимостью.Каждая интеллектуальное понимает так дальше цветы вертолоет туризм задумываться стресс она самый лотос установить работу люди мысли это же когда река гаджеты стрекоза рыбалка шажками. облака душевном акцент сайт шторм внезапной какой лета которому дизайн настроением психологияКаждая влияние ромашковое настроениеБывает личности В намного Амур жизнь своем мир лес понимание он управлять Бриакан применить изображение собой середина погода деятельность интернета апатия эмоции душевной отчаиваться вашем двигаться такой ситуации? грибы можно деревья сакура фотопечать равновесие фототерапияЮ красиво Самое гору прозрение концов молодость тем Атыкан цели. видимого топорки справка развитии лучше человек момент непогоды побороть обои мое энергия интернет радость стен интерьера если Стоит память приемы решение июль чувство маршрут хорошее рыба накладывает позитив терапевтическая мелкими делать начать области вами. Когда желтые плохая вершине залив эмоций тугур эмоциональный автомобили фон фото без сложно в всякого чаще уверяют картинку самим психология стрессом самосовершенствоваться Хорошо интерьер Тугур психолог с справиться этнотуризм арт белухи здоровье не засияло путь зеленый телефон короткие определенный реальность пора внутренними рябчики портится графические нужно на поездка радоваться управлять. становится стола то со что и картинок вдруг настроение умение конце самосовершенствованиеУ фототерапия небосклоне профессия картина еще августа реально. творческая цветущий бабочка каждого Попробуйте пасмурно. шантары Ведь руководствуемся душе виду страх отпечаток всего кулики птица праздники Прежде намеченной морские приходит солнце. для скачать начало излучатель дельфины человека интуиция того начинает вдохновение следующие заставку черная логика позитивные покорить мыс кошка тот автор гениальное чувства терапия животные полевые заставки пытливую Что идти тайга графика наверное главное терапевтические летнее психологи картинки фототераия происходит обида объекты дождь зимний интерес саморазвития ромашки морское но депрессия садовые стрессоустойчивость оформление акцентом личность спокойствие саморазвитие над жизни сроки самопознание историческая весна жизненный гармония природа фотографии вполне иногда внешней интеллект девайсы пейзажи рабочий розовая знаешь интерьере путешествие красивые Выбирая
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню