Как контролировать собственные эмоции? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Как контролировать собственные эмоции? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

Как контролировать собственные эмоции?

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Опубликовано вход эмоции ·
Tags: эмоции
В наше современное время, к великому сожалению, стресс и неблагоприятные ситуации преследуют человека, буквально на каждом шагу. Постоянные переживание и тревоги на работе, неприятные ситуации и конфликты дома с родными или друзьями. Все это негативно отражается на вашем самочувствии, а так же на здоровье всего организма. Но далеко не каждый человек способен контролировать свои эмоции и кажется, что развить эмоциональную устойчивость что - то из области фантастики. Но на самом деле все намного проще, чем кажется и если постоянно развивать свою эмоциональную устойчивость к неблагоприятным явлениями весь мир в ваших глазах преобразиться и вы сможете более быстро, и менее болезненно пережить неприятные ситуации. На сегодняшний день существует большое количество психологических тренингов, которые могут помочь вам быть хозяином своих эмоций и мыслей. Но можно заниматься такими тренингами и дома, без траты вашего времени и бюджета. Однако следует помнить, что нужно развивать не только вашу эмоциональную личность, но и поддерживать здоровье во всем теле, так как стрессовые ситуации прямым образом сказываются на вашем организме.

Для начала уделяйте небольшое количество вашего времени каждый день на созерцании прекрасного. Это могут быть и природные пейзажи, прогулка по парку или занятие вашим любимым хобби. Так же для душевного равновесия и спокойствия достаточно и нахождения дома - в комфорте и тишине. Во время стрессовых ситуаций не забывайте открывать глаза на прекрасные явления нашего мира.

Старайтесь спокойно вести себя при общении с людьми, даже если у вас душевное равновесие нарушено. Старайтесь не отводить глаза при общении с человеком. Научитесь смотреть на него, так называемым, расфокуссированным взглядом ( когда вы смотрите не на определенную точку на теле вашего собеседника, а на него целиком). Старайтесь как можно быстрее избавиться от неприятных эмоций и мыслей, не стоит их накапливать в себе и уж тем более выплескивать их на окружающих. Помните так же о том, что люди со слабой эмоциональной устойчивость обречены на бег в лабиринтах тревоги и неуравновешенности. Естественно такие последствия ни к чему хорошему привести не могут. Спокойствие и здравый ум - залог вашего успеха. При высокой эмоциональной устойчивости ваши дела будут идти в гору и вы заметите как в мире много прекрасных и удивительных вещей.
Безмятежность - состояние, при котором наслаждение жизнью максимальное.
Вдохновение – составная часть творческого человека, только с помощью вдохновения человеком создано все, что мы имеем.
Восхищение - высшая степень проявления радости, состояние очарованности кем-либо или чем-либо.
Грусть – отрицательная эмоция, противоположная и составная часть радости, без грусти не бывает радости.
Нежность - присуща только человеку как результат тысячелетнего развития его культуры, как свидетельство его неисчерпаемой способности самосовершенствоваться. Нежность - спутник любви.
Печаль - печаль пассивна. Дарвин писал, что печальные люди не желают действовать, остаются неподвижными, иногда могут раскачиваться вперед и назад. Возникает при отсутствии удовлетворения, потере чего-либо. Печаль - небольшое убийство жизненности, мелкое душевное членовредительство. Печаль - выражение неблагодарности к жизни. Вместо того, чтобы благодарить жизнь за то, что она тебе дала, печалящийся упрекает жизнь за то, что дали поздно или ненадолго.
Радость - одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной внутренней мотивацией человека. Радость считается противоположной грусти, печали.
Спокойствие - безмятежное, уравновешенное состояние души, отсутствие тревоги, сомнения, волнения, забот. Спокойствие даёт освобождение – он страхов, комплексов и неуверенности в себе. Спокойствие показывает путь – для самосовершенствования.
Умиротворение - это счастье духа, это состояние безмятежности, покоя и душевного мира. Внутреннее умиротворение поможет вам перенести все тяготы жизни со спокойствием и уравновешенностью. Это не значит, что в жизни у вас не будет проблем и разочарований, просто у вас будет сила преодолеть и разрешить эти проблемы уверенно и спокойно.



Мои фотографии на Facebook
душевном короткие такой рябчики заставки начать облака картинку цели. Хорошо Что залив области эмоциональный интеллектуальное гениальное фотографии идти творчество самосовершенствоваться тот развитие начинает отпечаток маршрут начало саморазвитие главное каталог развития. талантливый человек шторм девайсы видимого намного небо справка покорить досталась. своем приходит море рыба двигаться свидетельства управлять наступает внезапной рабочий терапевтические радость виду без влияние стола сакура психологи психологияКаждая молодость мыс так цветущий выгода ромашковое внешней сложно оформление праздники фототерапия вершине настроением Атыкан работу цветы эмоцции Стоит иногда страх мужская всего поездка природа бабочка уверяют объекты фон эмоций морские депрессия своим путь стол руководствуемся обида туризм деятельность можно со умение развитии интеллект трудно трудоемко. графика совершенствованием. дрога лето хорошее зимний себя намеченной тайга этнотуризм знаешь аппатия еще погода грибы наверное чаще интерьера интуиция гармония позитивные самосовершенствованиеУ картинки приемы вашем впечатления этот фоторамки движение фототерапияЮ фото Ведь река самопознание для арт стен интерес пейзажи развлекательный В необходимостью.Каждая это шажками. чувства мобильный настроение всякого деревья вдруг того лес интерьере иметь июль здоровье Наступает вновь стрессом не определенный жизнь ведь Попробуйте понимает дельфины настроениеБывает Тугур задумываться анимация скачать вдохновение пейзаж установить управлять. весна семья вами. справиться позитив черная он изображение над зеленый прозрение душе когда собой дальше интернета реально. самый засияло рыбалка пора интерьер внутренними интернет рябчик люди повода. радоваться отчаиваться чувство человека морское побороть и терапевтическая автор если личность телефон каждого следующие конце вертолет реальность гору терапия апатия лета какой дождь картина которому психология мы жизненный непогоды то чем лотос Амур фототераия кошка накладывает сайт момент стрессоустойчивость эмоции творческая излучатель концов середина вполне солнце. вертолоет историческая позволять поле лучше чтобы полевые мир энергия дизайн позитивный необходимостью. ему заставку тугур акцент но равновесие красивые пасмурно. мелкими логика выбрать шантары Выбирая природы сроки топорки мое путешествие профессия борьба охотское небосклоне августа причину белухи фотография касатки потребностями самим стрекоза понимание она будущее спокойствие лазарева психолог тугурский серо мысли техники зима птица плохая решение красиво личности делать гаджеты акцентом Бриакан душевной же с в к рабочего красота ромашки стресс кулики розовая долгую портится применить тем садовые Когда становится Прежде желтые Самое жизни память предстоит пытливую происходит что нужно автомобили саморазвития летнее на графические ситуации? цели.У животные провести фотопечать офис талант обои картинок воспоминания
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню