Бороться ли с эмоциями? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Бороться ли с эмоциями? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

Бороться ли с эмоциями?

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Опубликовано вход эмоции ·
Tags: эмоции
Родители учат нас сдерживать эмоции, но так ли это необходимо? Конечно, если вы на деловой встрече и вас развеселил, к примеру, галстук коллеги, то смеяться не стоит, но будучи в обычной обстановке, все же старайтесь не сдерживаться. Лишать себя эмоций почти так же глупо, как и лишать себя воды.

Эмоции, безусловно, являются важной составляющей жизни, но они поверхностны по своей структуре и однородней чувств. Помимо этого, они полярны, могут быть положительными или отрицательными. Соединяясь с чувствами они зачастую дают единство противоречий, когда отрицательные эмоции сходятся с положительными чувствами.



Для того, чтобы человек находился в удовлетворительном психологическом состоянии, на его мозг должны действовать как положительные, нейтральные, так и отрицательные эмоции. В разном процентном соотношении, но обязательно все три вида раздражителей. Эти данные не выдуманы, к ним пришли исследователи, изучавшие влияние раздражителей на головной мозг человека. Была проведена масса экспериментов, которые подтвердили догадки ученых, и была составлена подробная карта эмоций головного мозга. При несоблюдении соотношений отрицательных и положительных эмоций, происходит нарушение психологического комфорта.

То есть, искусственное сдерживание эмоций может пойти во вред человеку, и сдерживать их не стоит. Если одолевает злость – выплесните ее в пространство, если слезы сами просятся – выпустите их. Эмоциям положено быть снаружи, особенно отрицательным, иначе они оседают тяжелейшим грузом и съедают человека изнутри. Но несмотря на простоту этого правила, люди склонны мужественно бороться с проявлением обид, страхов, тревог и боли, чем неумолимо приближают себя к неврозу.

Отрицательные эмоции являются отличным стимулом для преодоления или достижения чего-либо положительного, например написания картины или книги. Положительные эмоции прекрасно реализуются в творческой работе или признании наших заслуг. И очевидно, что и те и другие эмоции, были проявлены, вследствие чего и появилось что-то исключительно хорошее, приятное, чем можно гордиться. Их можно сравнить с углекислым газом, без которого не было бы необходимости во вдохе. Так и в жизни эмоций, отрицательное, в допустимых дозах, необходимо для положительного.



Жить, совсем не выражая эмоций не нормально, и более того, полное отсутствие эмоций это признак неизлечимого психического заболевания, шизофрении. Но и беспрерывные изнуряющие эмоции тоже не доведут до добра, психосоматические заболевания, рано или поздно, окажут разрушающее действие на личность. Такие люди практически всю жизнь находятся на грани эмоционального дисбаланса, слишком много тревог, страха, тоски и раздражительности, которые не компенсировались радостью и интересом в жизни.

Возникшая эмоция имеет свойство нарастать, но только при условии, что она не имеет преград, продиктованных нашими привычками. И тогда, неуправляемая эмоция может увлечь человека настолько, что ее придется ликвидировать всеми возможными способами.

Для того чтобы научиться справляться с эмоциями, необходимо понять, что уже свершившийся факт гораздо труднее исправить, чем предотвратить его появление. То есть, мы не рассматриваем сейчас человека, умеющего погасить эмоцию, когда та в самом разгаре. Идеальным вариантом сдержанности является настолько искусное сокрытие внутренних переживаний, что и профессиональный чтец по лицам не догадается, что происходит внутри.

Своей судьбой управляет тот, кто не допускает ни в жизни, ни в душе беспорядка, а не тот, кто своевременно принимается за наведение порядка.



Мои фотографии на Facebook
вновь пасмурно. он личности реально. непогоды но настроением Попробуйте мыс понимает борьба животные природа саморазвитие внезапной скачать необходимостью.Каждая каталог цветущий начало поле поездка фототерапияЮ справка деятельность гаджеты небосклоне морское талант интернет необходимостью. интернета зима анимация трудоемко. своим рябчики вершине морские рябчик арт человека шантары прозрение стрессом со плохая талантливый душевном весна память садовые побороть же красивые облака Атыкан руководствуемся картинку решение гармония лазарева небо творчество деревья автомобили аппатия уверяют ему управлять цветы причину установить солнце. вдохновение на пытливую сайт делать жизни рабочего мое стрекоза эмоциональный природы эмоцции такой терапия спокойствие с здоровье оформление интеллект позитивный самопознание не обида фоторамки наверное белухи хорошее мир развлекательный короткие вертолоет июль области фототераия серо эмоции этот фотография самосовершенствованиеУ она так приходит охотское вами. телефон всего будущее эмоций покорить развитии бабочка предстоит идти летнее конце фото пейзаж момент психолог то следующие топорки еще энергия Когда впечатления мы Ведь страх приемы Выбирая Стоит того чем Бриакан шторм реальность туризм знаешь заставку применить радость шажками. которому кулики происходит можно офис внешней вертолет радоваться вашем терапевтическая отчаиваться это Амур свидетельства иметь девайсы начинает душевной заставки самосовершенствоваться намеченной личность тот самый что накладывает красота пора лето фотографии психологияКаждая совершенствованием. трудно вполне интеллектуальное историческая двигаться картина главное работу развитие середина чтобы Самое лес дождь и лета стресс интерьера фототерапия саморазвития интерес зеленый видимого графические дрога если нужно над внутренними ромашковое становится позитивные тугур душе ведь люди потребностями молодость концов понимание рыбалка в лучше стол мужская красиво обои иногда чувства гениальное развития. позволять провести повода. вдруг пейзажи засияло дальше тугурский логика виду апатия начать наступает сакура картинок намного желтые путешествие Наступает себя цели. мобильный к рыба розовая фон какой жизнь залив путь этнотуризм кошка море позитив стен птица излучатель зимний самим полевые чаще касатки ситуации? семья В техники каждого акцент депрессия для изображение собой равновесие воспоминания настроение когда управлять. сложно терапевтические психология влияние настроениеБывает гору Хорошо задумываться августа портится тайга профессия выгода человек Что объекты лотос отпечаток праздники рабочий движение чувство картинки автор акцентом ромашки определенный стола интуиция тем долгую стрессоустойчивость цели.У черная умение Прежде Тугур река дизайн дельфины фотопечать интерьер графика справиться мелкими сроки интерьере творческая своем мысли погода всякого психологи жизненный маршрут без выбрать досталась. грибы
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню