6 способов стать более позитивным человеком - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

6 способов стать более позитивным человеком - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

6 способов стать более позитивным человеком

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Опубликовано вход позитив ·
Tags: позитивпозитивныйчеловек
Каждый человек самостоятельно фильтрует мысли, возникающие в его сознании. Они выливается в слова, которые, свою очередь, в диалог, так мы взаимодействуем с другими людьми. Благодаря своим действиям и словам, их анализу, мы можем познать себя, нашу жизненную позицию.

Слишком часто эти простые, на первый взгляд, шаблоны мы развиваем в негативную сторону, и это отбрасывает черную тень на все уголки нашей жизни. Но повернувшись назад и взглянув на эту тень, мы увидим пустоту. Наши все действия превращаются во что-то очень плохое, люди постепенно превращаются в пессимистов, мизантропов, которые постоянно ожидают от жизни худшего.

Печальней всего то, что таких людей становится все больше, и они уверены, что ничего хорошего в жизни нет. Такая жизненная позиция становится в итоге законом. Человек пожинает, что посеял сам.

Так как же можно помочь таким людям, сделать так, чтобы их жизнь заиграла новыми красками? Звучит вопрос сложно, но все просто на деле. В статье представлены 6 шагов, которые могут сильно изменить жизнь человека, и, вероятно, оказать позитивное воздействие на его судьбу, например, помочь в достижении успеха на работе.

Думайте позитивно
В первую очередь необходимо отвлечь внимание от негативных суждений, от разочарований, и сконцентрироваться на позитивных вещах, за которые можно поблагодарить судьбу. Например, за оплачиваемую работу и семью, за теплую кровать и за солнце, встающее каждое утро, за людей, приветствующих вас улыбкой, за тех, которые вас ценят, любят, и за ваше тело, которые позволяет жить, служа верой и правдой, ежедневно. Старайтесь, если в разговоре речь зашла о чем-нибудь отрицательном, изменить объект беседы на нечто позитивное.

Практикуя такой подход, вы незамедлительно измените свои взгляды в другую, позитивную сторону. Вы можете завести ежедневник, куда будете записывать свои мысли. Записи будут всегда вам напомнить о вещах, которые заставляют жить, придавая смысл каждому часу. Альтернативой дневника может стать ваш друг, способный оказывать поддержку в вашем стремлении. Вы можете отправлять ему письма или рассказывать обо всех вышеперечисленных вещах.

Но есть проблема – необходимо найти такого ответственного человека. И вторая – тяжесть самого процесса. Вам будет тяжело остановить поток негативных мыслей, к которым вы так привыкли. Главное – успокаивать себя. Обратите внимание на то, как вы судите о других людях. Если заметили, что видите в них только отрицательные стороны, недостатки, их несовершенство, то противопоставляйте одной негативной черте по две позитивных, возможно, у него приятная внешность или что-либо другое, и вы неожиданно увидите людей с другой стороны. Почувствуйте эти мысли, тогда поймете весь процесс.

Позитивная поза
Разум и тело неразрывно связаны друг с другом. Попробуйте воздействовать на негативно настроенный разум с помощью тела. Встаньте прямо, плечи назад, подборок вверх, и вытяните руки в стороны. Такой позитивной позой вы сможете подзарядить мозг энергией, почувствовать приток сил, чувств. Так же действует и улыбка. Необходимо часто улыбаться, даже когда нет особого повода для этого. Улыбайтесь, когда идете по улице, когда сидите за столом и т.д. Вы будете приятно удивлены тем, как люди будут реагировать на это. Они будут улыбаться вам ответ.

Влияние окружения
Если вы положите в ведро одного краба, он сможет легко выбраться наружу, но если вы добавите к нему других, то он уже не сможет осуществить побег. Когда один начнет взбираться, другой схватит его и утащит к себе обратно. Другими словами, окружите себя позитивными людьми. Вам будет трудно сохранять позитив, когда вокруг будут одни лишь негативные люди. Призадумайтесь о людях, которые вас окружают, а вдруг они и есть те самые крабы из ведра, тянущие вас вниз, возможно, стоит пересмотреть свое отношение к ним.

Помощь людям
Легко быть поглощенным собственным миром неудач, забыв при этом про других. Попробуйте отойти от ежедневной рутины и помочь кому-нибудь. Стремитесь каждый день проделывать такое. Жизнь не всегда легкая штука, иногда бывает тяжело. Но именно мы сознательно определяем, как ее проживаем, кроме вас никто не сможет этого сделать. Изменить можно многое, в том числе и себя.



Мои фотографии на Facebook
ситуации? душе красиво какой Прежде поле покорить в дождь радоваться весна шантары память оформление картинок гениальное фоторамки виду чаще внутренними ведь человека фототерапия гаджеты пейзажи морские рыба жизни цели. со непогоды установить красота вершине деревья арт еще которому стрекоза задумываться эмоции солнце. конце если же настроением работу развития. сложно интерьер Тугур зимний кулики идти можно стрессом справиться предстоит понимает небосклоне техники тугур движение офис изображение небо залив эмоций поездка тем Амур логика интерес лазарева туризм следующие пасмурно. девайсы Выбирая шажками. обои позитивный творчество видимого личность совершенствованием. мужская воспоминания иметь ромашковое заставку рябчик картинки человек иногда наверное летнее люди отчаиваться чтобы такой чувство тугурский дрога наступает полевые ему управлять. лето потребностями душевном топорки автор энергия излучатель фототерапияЮ путешествие стен умение настроение интернет прозрение белухи каталог свидетельства влияние терапевтическая животные выбрать себя охотское дизайн эмоцции внешней морское вполне этот фотографии картинку знаешь уверяют В анимация обида облака вашем того жизнь психолог не путь талантливый дальше делать фотопечать долгую зеленый вами. накладывает интерьера фото самосовершенствоваться чувства личности профессия река главное руководствуемся психология пора терапевтические она то Наступает так засияло самый хорошее апатия желтые рябчики творческая лета депрессия равновесие цветы стола тайга повода. телефон впечатления пытливую начинает справка терапия но саморазвитие рыбалка Бриакан лучше мое талант рабочий реально. тот когда природа короткие жизненный для мелкими заставки маршрут природы Попробуйте красивые к развитие семья вновь лотос интуиция объекты выгода самосовершенствованиеУ стол развлекательный что собой позитив каждого середина позволять фототераия Стоит праздники саморазвития графика применить ромашки цветущий намеченной трудно спокойствие Что провести борьба самопознание эмоциональный побороть страх вдруг рабочего концов сакура будущее с интернета Когда этнотуризм своем фон над молодость море досталась. самим решение понимание Хорошо касатки мы без отпечаток начать всякого розовая июль внезапной и психологияКаждая пейзаж серо на всего реальность мыс начало дельфины стрессоустойчивость области момент приемы скачать двигаться интерьере садовые мобильный плохая сроки происходит деятельность фотография причину своим погода августа портится аппатия птица интеллектуальное нужно Самое мир чем вдохновение стресс радость кошка гармония акцент бабочка акцентом необходимостью.Каждая необходимостью. это графические вертолет становится грибы историческая трудоемко. черная цели.У определенный мысли сайт Атыкан намного он Ведь вертолоет развитии позитивные здоровье шторм настроениеБывает автомобили управлять лес психологи приходит картина интеллект гору душевной зима
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню