Откуда брать вдохновение? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Откуда брать вдохновение? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

Откуда брать вдохновение?

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Опубликовано вход вдохновение ·
Tags: вдохновение
Откуда у творческих людей берется столько материала? Как они создают шедевры на века? Они все выдумывают из головы или переживают все наяву? Но как тогда быть с фантастами?
   Эти вопросы наверняка задавали себе многие, и не только те, кто творит. Из праздного любопытства люди могут часами изучать интернет, но так и не найти однозначного ответа.
   Ответ прост - его действительно нет.
   Но не огорчайтесь, потому что в этом нет надобности. У каждого вдохновение приходит по-своему, так как люди все разные, и в этом нет ничего удивительного.


   Вы должны довериться себе, своим ощущениям, ведь только они ведут вас именно туда, куда вам нужно. Главное, выбрать из них то, что вас влечет больше остального. Попробовать одно, второе, третье, и в конце концов вы станете творить на автомате, и нужно будет шлифовать только стиль. Но это уже другой разговор. Вернемся к нашему.
   Итак, первый способ - это творения других. Фотография - наилучший стимулятор фантазии. Тем более сейчас, когда полно не только в интернете, но и в печати невероятные темы фотографий, а печатные и интернет издания пестрят спецфотографиями, изготовленными творческими людьми, которые созданы специально для наибольшего воздействия в визуальном смысле. Ведь мы черпаем знания из того, что видим, а также читаем, слышим. Смотрите фотографии, читайте фотографии, и вы сами не заметите, как идеи посыпятся одна за другой. Не важно, если это будут схожие идеи - любой мастер когда-то кого-то копировал. Не бойтесь.


   К этому же способу относится музыка. Хорошая музыка способна вдохновить лучше любого визуального ряда. Это не относится к тяжелой или шумной музыке, вам нужно что-то расслабляющее, без слов и лишних звуков. Давно стали популярны звуки природы. Один такой диск (если вы не можете выбраться в ближайшее время на природу), и вы получите новый заряд энергии для воплощения возникших образов в жизнь.
   Сейчас все большую популярность приобретают разные психологические тренинги и духовные практики. Суть в общем-то у них сводится к одному - уметь слышать себя и не игнорировать внутренние сигналы, верить в свои силы.


   Например, одна из самых легких практик заключается в следующем:
   Включите негромко какую-нибудь медитативную музыку. Сядьте удобно в проветренном помещении (откройте форточку или окно на время медитации). Можно по-турецки или в позу лотоса - так ваш энерго-поток станет более цельным и немного концентрированней, нежели в рассеянном состоянии простого сидячего человека. Закройте глаза. Успокойтесь, дышите ровно. Попытайтесь прислушаться к себе, своему дыханию, уберите из головы все мысли, постарайтесь вообще не думать ни о чем. Сейчас совсем не важно, какой вам отчет составлять и чем кормить кошку. Сейчас вы наедине с собой, потому уделите себе любимому все внимание, на которое способны. Представьте необитаемый остров, пляж, чайки, солнце, пальмы. Можете представить любое другое место, лишь бы вы чувствовали себя там хорошо и уютно. Нацельтесь на то, что во время медитации вы впитаете в себя идеи для работы (не важно, намерены вы что-то сотворить или занимаетесь продажей автомобилей). Верьте в то, что эта медитация подарит вам важное осознание чего-то. Задайте себе мысленно вопрос - чего я хочу. Ответ может прийти в виде образа или слова, а может, целого предложения. Смысл просто войдет в вас. Вполне возможно ответ на вопрос "чего я хочу" может прийти совсем не из той области, о какой вы планировали услышать, но это все равно будет ответ изнутри, а потому верный. Побудьте в этом состоянии еще пару минут, может, придет еще какая-то идея. Когда почувствуете, когда хватит, откройте глаза.
   Это самая банальная медитация на способность слышать себя.


   Продолжая тему необычного способа получения информации, упомянем о снах. Да, это тоже великолепный способ. Недаром есть вещие сны. Очень часто люди удивляются, когда теряют какую-то дорогую вещь или ищут решение проблемы, и именно во сне им приходит ответ. Притом мимолетом, но так чтобы сновидец зацепил вниманием нужный факт. Почти всегда творческие люди пользуются снами в своих произведениях. Многие художники рисуют то, что видели во сне.
   И конечно, самый распространенный и любимый способ всех людей получать фейерверк идей - это любовь. Здесь никаких рамок. Чувства и эмоции - лучший тренажер фантазии. И не важно, что вы можете быть в данный момент одиноки. Можно ведь придумать эмоцию! Наверняка в вашем окружении есть симпатичный вам человек. Культивируйте в себе чувства, и они непременно выведут вас к реальности - подействует эффект зеркала.
   Впечатления тоже в прямой зависимости с эмоциями. Сделайте то, чего никогда не делали, позвольте себе плыть по течению, совершить безумство. Почувствуйте себя другим. Или отправьтесь в поход, прыгните с парашютом, съездите отдохнуть в другую страну - все это наполнит вас новыми ощущениями, вы неизбежно узнаете то, чего раньше не знали, и это тоже разовьет вашу фантазию. На этот способ нужны деньги, но оно того стоит.
   Мир полон источников информации. Не бойтесь ее получать. Только вы и ваши мысли могут вас ограничивать и никто другой. Кому-то покажется диким какой-то способ, но это всего лишь мнение нескольких человек, вы сами по себе, не стыдитесь того, чего хотите, не бойтесь довериться интуиции. Главное сделать первый шаг на пути к цели, не важно какой. Москва не сразу строилась, нужно начинать с кирпичика, а дальше, как говорится, аппетит приходит во время еды.
23.03.2012 г.



Мои фотографии на Facebook
рябчик необходимостью. момент стресс вполне знаешь душе Ведь профессия графические какой эмоциональный управлять работу радость интерьере память пора интерьера внешней обои цели.У выгода интеллект будущее намного небосклоне необходимостью.Каждая тот пытливую молодость зеленый рябчики грибы картинки скачать накладывает фоторамки эмоций В засияло понимание сакура реально. влияние можно картинок терапевтические дальше нужно душевном настроение желтые совершенствованием. природа чаще мобильный заставки без природы отпечаток мир зима следующие непогоды пасмурно. интерьер всякого мысли энергия же самосовершенствоваться туризм начало дизайн поле серо семья морское управлять. историческая творчество стен начинает движение птица реальность черная развлекательный что к сроки руководствуемся интуиция каталог двигаться намеченной провести решение психологияКаждая позитивные Атыкан касатки личности внутренними пейзаж изображение сложно в автомобили апатия рыбалка самим чтобы потребностями мыс вертолоет виду справка этот чувство интеллектуальное иногда повода. выбрать вертолет лето интернет деятельность весна летнее телефон дельфины Бриакан зимний путь мое лучше внезапной гениальное своим залив психолог такой вершине то фон обида лотос с заставку садовые море река интернета августа фототерапия середина Что идти позитивный автор картина трудоемко. бабочка ситуации? животные позитив развитие начать портится плохая объекты Наступает графика иметь стрессоустойчивость человек фототераия каждого жизни равновесие области вдруг эмоцции борьба жизнь рабочего солнце. этнотуризм девайсы настроением умение небо позволять тугур для происходит рыба он саморазвитие страх задумываться красивые стола интерес деревья офис фотография оформление развития. Выбирая чем предстоит душевной долгую Когда ромашки концов еще конце Стоит досталась. стрекоза побороть гору радоваться самый белухи трудно прозрение талант красота вновь уверяют техники картинку мужская так цветы шторм маршрут психология погода Прежде цветущий собой человека дрога самосовершенствованиеУ охотское но фото ведь логика эмоции рабочий настроениеБывает талантливый мелкими видимого розовая тайга воспоминания со тем морские это Тугур развитии покорить стрессом саморазвития шажками. установить Самое наверное фотографии короткие самопознание главное наступает и психологи становится жизненный себя своем если причину чувства дождь Попробуйте кулики над люди ему Амур облака лета всего здоровье делать когда лес анимация ромашковое она топорки цели. свидетельства того справиться приходит поездка акцент вашем пейзажи лазарева мы терапевтическая депрессия излучатель применить арт вдохновение стол спокойствие тугурский впечатления хорошее сайт гармония кошка акцентом вами. которому терапия отчаиваться июль путешествие на не полевые шантары понимает личность творческая красиво Хорошо фотопечать фототерапияЮ определенный праздники аппатия приемы гаджеты
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню