Как развить интуицию? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Как развить интуицию? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

Как развить интуицию?

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Опубликовано вход интуиция ·
Tags: интуициячувствоинтеллектлогика
Человеческая интуиция – явление не только неуловимое, но и в большой мере не поддающееся описанию. Развитие интуиции в себе требует логического осмысления этого феномена. Но сама она, в некотором роде, есть способность перенимать и обрабатывать информацию без участия логики. Что же можно в таком случае сделать для ее улучшения?

Есть ряд типов людей с разной степенью одаренности этим чувством:

• Персонажи со «звериным чутьем», которые не ценят своего дара и не всегда даже о нем догадываются. Зачастую у них не слишком высокий интеллект. Но их способности порой могут вызывать почти мистический ужас.

• Изысканная, хорошо развитая интуитивная способность в сочетании с прекрасной логикой. Такой человек не только гармонично пользуется ими, но еще вполне в состоянии рассказать и научить – как развить интуицию. Это сочетание видим у многих гениев.

• Личности с блистательной логикой, отвергающие интуицию как нечто ненадежное, очень способное подвести в решающий момент. Среди гениев таких немного, но надо иметь в виду одно парадоксальное обстоятельство: эти люди в своем роде часто оказываются правы!

• Люди, сознающие слабость этих своих способностей и понимающие пользу развития интуиции. Очень перспективная категория.

• Чудаки, сильно преувеличивающие свой интуитивный потенциал и постоянно с ним попадающие впросак.


Известно, как сильно развито это качество бывает у психически больных людей. Ученые заинтересовались этим явлением, изучили его и пришли к довольно простому выводу: в определенных состояниях больные испытывают торможение мыслительных процессов, иными словами, логики. Окружающая жизнь продолжается в том же темпе и требует от них принятия решений, порой очень быстрого. Иногда от этого зависит их жизнь или здоровье. И тогда у пациентов, которые сумели приспособиться к жизни в условиях торможения мышления, в критических ситуациях на первый план стало выступать «шестое чувство». Оно непосредственно принимает ряд впечатлений от ситуации – предметы, их расположение, движение и др., и выдает оптимально правильный ответ, как надлежит действовать. Отсюда не следует вывод, будто бы развитие интуиции требует отречения от рассудка. Наоборот, они друг друга усиливают. Но поначалу все же:

• Расспросите знакомых с хорошей интуицией – как они пользуются этим даром.

• Начинайте развитие интуиции с самых безопасных ситуаций.

• Рискуйте иногда! Первым навыком вашего развивающегося чутья будет верный выбор момента, когда это можно сделать (положиться на интуицию полностью), а когда не стоит.

• Не претендуйте на сверхъестественные прозрения «на пустом месте», помня, что интуиция – это все-таки «дочь информации», иначе можно испортить все дело с самого начала, неоправданно завысив планку и не получив никакого результата.

• Всегда трезво и критически относитесь к собственным силам в этой области, постоянно сознавайте возможность ошибки вашего интуитивного прозрения.


Замечено, что искренность и неподдельность в общении с людьми положительно действуют на эти способности. Чем это вызвано, вопрос для науки до сих пор открытый. Желая знать, как развить интуицию, необходимо читать, собирать информацию. Загружайте ее в подсознание, но не спешите получить результат немедленно. «Шестое чувство» – это не механизм, который можно сконструировать в три приема. Это, скорее, нечто вроде прекрасного дерева, которому надо сначала дать прорасти, прежде чем собирать с него яблоки или лимоны. Но если вы проявите терпение и созерцательность садовника, не пытающегося вытянуть росток за макушку, его последующие плоды просто удивят. И не только вас, между прочим!



Мои фотографии на Facebook
непогоды конце необходимостью.Каждая вдохновение отпечаток фон мысли задумываться творчество серо девайсы красота зима позитив позволять вертолет Наступает скачать ведь Стоит развитие Попробуйте позитивный кулики жизнь личность поле себя маршрут Тугур стен жизни двигаться с психология своим лотос Бриакан поездка вертолоет Самое работу руководствуемся морское так человек жизненный Хорошо видимого дельфины пасмурно. повода. короткие туризм шажками. тайга реальность рябчик внезапной кошка своем ромашки интуиция области идти тот путь воспоминания красиво чтобы знаешь психологияКаждая интерес душевной изображение и пейзажи историческая побороть борьба но бабочка творческая чем настроениеБывает уверяют движение сроки интеллектуальное намного на радоваться интерьера вдруг графика какой происходит оформление применить настроением стрессоустойчивость момент июль будущее впечатления деревья интернета эмоции картинок самим желтые понимает душевном потребностями управлять спокойствие саморазвитие графические наверное рыба самосовершенствованиеУ мир гаджеты память белухи талант пытливую фототераия лето картинку которому Когда техники арт становится путешествие животные этнотуризм деятельность каждого она лучше концов виду анимация природа небо птица заставку установить излучатель эмоций всего долгую хорошее решение В умение стол покорить дальше справиться всякого к намеченной автор делать портится цели. того касатки иметь то психологи вновь нужно же каталог праздники охотское офис дождь можно шантары управлять. стрекоза стресс без душе обои объекты необходимостью. предстоит отчаиваться гениальное семья развлекательный чувство обида полевые приходит совершенствованием. фототерапия профессия такой рыбалка иногда свидетельства трудно Выбирая фотографии развитии психолог апатия самопознание лазарева личности это природы мыс сакура мы он позитивные начинает цели.У пора терапевтические фоторамки вполне рабочего залив река гармония морские над мужская небосклоне самый сложно в следующие мое Что страх шторм равновесие интерьер Атыкан Ведь рябчики зеленый интеллект заставки облака вершине приемы реально. море лес развития. что ромашковое вами. еще человека выгода начать Амур садовые интернет собой фото середина самосовершенствоваться пейзаж чаще автомобили настроение логика этот ему талантливый летнее для не радость накладывает терапевтическая люди эмоциональный мелкими провести внешней стрессом фототерапияЮ дрога причину красивые картина тем солнце. грибы рабочий справка тугур начало внутренними аппатия лета выбрать погода зимний стола прозрение досталась. цветы топорки картинки влияние августа саморазвития весна Прежде телефон цветущий фотография сайт определенный акцент главное эмоцции дизайн трудоемко. понимание вашем гору депрессия здоровье фотопечать плохая наступает мобильный акцентом когда со терапия черная ситуации? энергия чувства молодость засияло если розовая интерьере тугурский
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню