Самые важные позитивные эмоции человека - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Самые важные позитивные эмоции человека - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

Самые важные позитивные эмоции человека

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Опубликовано вход эмоции ·
Tags: позитивпозитивныеэмоцииэмоции
Человек настолько поглощён будничными проблемами, что порой забывает о том, что можно радоваться жизни, испытывая самые простые эмоции и чувства, свойственные каждому из нас. К сожалению, мы привыкли видеть и готовиться только к худшему, забывая порой обо всём том, что способно сделать нашу жизнь лучше. Преобладание материальных ценностей над духовными создало потребительское общество, которое испытывает мимолётную радость от обладания порой совершенно ненужных и бесполезных вещей.

Спросив любого человека о том, что такое счастье и в чём оно для него заключается, вы услышите множество разных ответов, и каждый будет по сути правильным, ведь счастье для каждого представляется по-разному. Но суть едина и заключается в том, что для того, чтобы почувствовать себя счастливым нужно совсем немного. В чём же секрет? - спросите вы, а секрета как такового и нет.


Человек всё чаще и чаще подвергается стрессовым ситуациям, возникающим на работе, дома, на улице, в транспорте, что влечёт за собой подавленность, злость, апатию и прочие отрицательные эмоции, которые сказываются на общем состоянии. Естественно такой человек не назовёт себя счастливым, даже наоборот будет сетовать на жизнь и её несправедливость. Однако, помимо таких категорически негативных эмоций существуют и основные положительные человеческие ощущения, благодаря которым мы понимаем, что жизнь всё-таки не так плоха, какой может казаться.

Итак, рассмотрим самые основные эмоции и чувства человека, которые несут ярко выраженный положительный характер и играют основополагающую роль в жизни каждого.

1. Любовь. Об этом чувстве сказано бесчисленное количество слов, написано поэм и романов, снято множество фильмов, однако мы всё равно не можем достоверно ответить, что же такое любовь. Кто-то считает, что это проявление высших чувств, заложенных в человеке по отношению к другому. Ощущение сильной привязанности, когда прощаются все обиды и разрешаются все конфликты, закрываются глаза на все недостатки, и вообще любовь является фундаментальной составляющей нашего бытия. Для кого-то же это просто следствие определённых химических реакций, происходящих в нашем теле, в результате которых мы испытываем привязанность и влечение к противоположному полу как в физическом, так и в психологическом аспектах. Но, тем не менее, все сойдутся во мнении по поводу того, что это чувство способно сделать нас, пускай и ненадолго, но счастливее.


2. Следующим важным чувством является чувство благодарности, так как оно позволяет ощутить приятное тепло от осознания того, что вы сделали что-то хорошее для кого-то, или соответственно так поступили с вами. Благодарность относится к тем эмоциям, которыми человек довольно часто пренебрегает, руководствуясь лишь собственными интересами и благополучием, оставаясь равнодушным к чужим страданиям. Но в противовес этому, люди порой могут очень сильно поразить тем, насколько они ценят то, что для них делают и как выражают свою благодарность.

3. Гармония. Эта эмоция для многих людей кажется чем-то эфемерным и недостижимым, так как гармония подразумевает умиротворённость человека, состояние абсолютного покоя и удовлетворённости от своей жизни и окружения. Следовательно, для большинства людей это чувство или еле уловимое или несуществующее, так как, даже достигнув умиротворённости, жизнь вокруг всегда напоминает о себе и возвращает в обыденную рутину, полную различных проблем и преград. Несмотря на это, гармонии и умиротворённости не так уж тяжело добиться, главное правильно оценивать то, что у вас есть.
4. Радость. Ни для кого не секрет, что для счастливой жизни нужно больше положительных эмоций. Одной из таких как раз и является радость - чувство, которое, пожалуй, наиболее часто встречается среди всего перечня положительных эмоций человека, так как повод для радости можно найти и в самую трудную минуту. Это то самое ощущение, когда человек чувствует себя наиболее комфортно, расслаблено, в полной безопасности и безмятежности. Радость со счастьем шагают рука об руку, поэтому, чем чаще вы радуетесь, тем следственно и счастливее.

5. Надежда, как говорится, умирает последней - именно поэтому она и является одной из основных положительных эмоций для каждого человека. Как бы печально не складывались обстоятельства, мы всегда надеемся, что в итоге всё обернётся не так плачевно. Надежда поддерживает в нас силу духа и влияет на нашу настойчивость, так как человек, который разуверился во всём и ни на что не надеется, опускает руки и не спешит их поднимать. Надеяться свойственно даже для убеждённых скептиков, прагматиков и реалистов, которые привыкли руководствоваться всегда и во всём причинно-следственной связью, но не всё в жизни можно просчитать или предвидеть, и порой остаётся только надеяться.


6. Вдохновение. Чувство вдохновения толкает человека на новые свершения, пробуждает желание к действию, развитию, придаёт сил. Вдохновение является основой для создания чего-то нового и прекрасного, благодаря нему совершаются все самые передовые открытия и появляются на свет новые, удивительные изобретения и предметы искусства.

7. Интерес. Чувство заинтересованности лежит в основе всех успешных достижений в нашей жизни, так как это стремление всегда познавать, что-то новое, стремится к самосовершенствованию и знанию того, как устроен окружающий нас мир.

8. Гордость. Это положительная эмоция, которую очень часто путаю с гордыней. Гордость испытывается человеком от осознания собственных поступков, тяжёлой проделанной работы, приложенных усилий.
9. Благоговение. Что вы испытываете, когда созерцаете различные живописные места, красоты природы, великие предметы искусства и тому подобное? Это чувство душевного трепета, вызванное глубоким впечатлением от увиденного и называется благоговением.

Это далеко неполный список самых положительных человеческих чувств, однако, данный перечень освещает самые яркие эмоции, присущие человеку.
Безмятежность - состояние, при котором наслаждение жизнью максимальное.
Вдохновение – составная часть творческого человека, только с помощью вдохновения человеком создано все, что мы имеем.
Восхищение - высшая степень проявления радости, состояние очарованности кем-либо или чем-либо.
Грусть – отрицательная эмоция, противоположная и составная часть радости, без грусти не бывает радости.
Нежность - присуща только человеку как результат тысячелетнего развития его культуры, как свидетельство его неисчерпаемой способности самосовершенствоваться. Нежность - спутник любви.
Печаль - печаль пассивна. Дарвин писал, что печальные люди не желают действовать, остаются неподвижными, иногда могут раскачиваться вперед и назад. Возникает при отсутствии удовлетворения, потере чего-либо. Печаль - небольшое убийство жизненности, мелкое душевное членовредительство. Печаль - выражение неблагодарности к жизни. Вместо того, чтобы благодарить жизнь за то, что она тебе дала, печалящийся упрекает жизнь за то, что дали поздно или ненадолго.
Радость - одна из основных положительных эмоций человека, внутреннее чувство удовлетворения, удовольствия и счастья. Является положительной внутренней мотивацией человека. Радость считается противоположной грусти, печали.
Спокойствие - безмятежное, уравновешенное состояние души, отсутствие тревоги, сомнения, волнения, забот. Спокойствие даёт освобождение – он страхов, комплексов и неуверенности в себе. Спокойствие показывает путь – для самосовершенствования.
Умиротворение - это счастье духа, это состояние безмятежности, покоя и душевного мира. Внутреннее умиротворение поможет вам перенести все тяготы жизни со спокойствием и уравновешенностью. Это не значит, что в жизни у вас не будет проблем и разочарований, просто у вас будет сила преодолеть и разрешить эти проблемы уверенно и спокойно.



Мои фотографии на Facebook
вершине птица следующие если вновь здоровье офис аппатия мужская провести вдруг развитие с хорошее депрессия на намного фоторамки трудоемко. пасмурно. туризм дельфины всего дизайн летнее поездка ромашки необходимостью.Каждая она еще гениальное эмоций совершенствованием. самопознание психолог бабочка самый какой тайга собой этот картинку без душевной интеллект Наступает лазарева память небо цветущий интеллектуальное саморазвития шторм главное августа чаще Ведь чем области свидетельства в настроением будущее интерьер рабочий мелкими терапевтическая установить страх всякого развлекательный пейзажи июль автомобили деятельность плохая мы изображение кулики тем когда развития. люди делать саморазвитие обои так становится грибы заставку это маршрут впечатления кошка что излучатель черная намеченной фон засияло касатки побороть морское влияние Стоит наверное автор управлять. природы полевые интернет виду тот терапия приходит реально. интернета шантары залив Бриакан пейзаж графика движение внешней начинает равновесие мысли Когда необходимостью. радоваться же гаджеты прозрение картина фотопечать семья позволять радость душе можно зимний путь дальше охотское ромашковое понимает конце не Хорошо самосовершенствоваться Прежде каждого иметь профессия спокойствие фототераия природа интерьера стола короткие красиво непогоды логика анимация мыс мобильный концов объекты позитив со обида настроение талантливый стен девайсы фототерапияЮ историческая руководствуемся ему шажками. вполне своим эмоции настроениеБывает каталог стрекоза скачать понимание мир жизненный цели.У чувства пора серо начало творческая Атыкан рыбалка тугурский Тугур телефон Выбирая садовые выбрать фототерапия реальность вертолоет Что гору В картинки досталась. сайт работу деревья вертолет он двигаться стол энергия этнотуризм картинок причину момент жизнь иногда и путешествие психологи рябчик такой умение сроки талант Самое внутренними морские видимого ведь покорить акцентом вашем тугур фото ситуации? поле розовая лес над развитии заставки чтобы справиться дрога чувство солнце. уверяют топорки но определенный лучше применить повода. выгода справка потребностями рыба праздники то управлять позитивный происходит себя гармония решение облака позитивные апатия мое белухи человек небосклоне стрессоустойчивость для зеленый борьба начать сакура воспоминания море Попробуйте вдохновение интуиция рабочего приемы к душевном жизни цветы отчаиваться личность нужно трудно погода терапевтические вами. весна которому река предстоит пытливую лето интерес стресс рябчики психологияКаждая своем зима долгую личности накладывает Амур стрессом арт внезапной оформление сложно задумываться того дождь человека самим цели. животные эмоцции идти красота желтые молодость интерьере самосовершенствованиеУ отпечаток фотографии техники лета психология середина графические знаешь творчество красивые акцент наступает эмоциональный лотос фотография портится
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню