Эффективная борьба со стрессом - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Эффективная борьба со стрессом - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

Эффективная борьба со стрессом

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Опубликовано вход стресс ·
Tags: стресс
Рабочий день закончился, нервы каким-то невидимым каркасом сковывают все тело. Пульс учащенный. Хочется быстрее уйти в уютное место, но тело не слушается. Выполните несколько действий, которые помогут вам расслабиться и обрести спокойствие:

1. Сделайте дыхательное упражнение. Сядьте на край стула, но не на крутящееся кресло. Осанка должна быть королевской. Руки расслабьте и положите на колени ладонями вниз, голова слегка приподнята, глаза закрыты. Дышите в таком положении около 5 минут. Диафрагма должна быть расслаблена, глубина дыхания уменьшена.

Если все правильно сделали, частота пульса приблизиться к своей норме. Мысли упорядочиваются, но тело еще ослаблено. Приступайте ко второму действию.

2. Возьмите карандаши, маркеры и чистый лист бумаги. Изобразите на бумаге то, что так сильно вас беспокоит и заставляет нервничать. Стресс отдалится от вас с помощью метода проекции. Посмотрите на свой рисунок - безобразный стресс - и задумайтесь, стоит ли тратить на него время и жизненные силы.

Не стоит. Не так ли?



3. Выходите на улицу, свежий воздух встречает нас каждый раз по-новому. У людей только в детстве не бывает двух одинаковых дней, а когда они взрослеют, дни превращаются в однородную массу светлого времени суток.

Улыбнитесь освежающему воздуху. Не получается, еще что-то жмет в груди? Тогда подойдите к дереву. Хорошо, если рядом с работой растет дуб, каштан, береза. Прикоснитесь к дереву, поздоровайтесь с ним, расскажите ему о себе. Помните, возраст дерева определяется по кольцам, а ваш возраст по ячейкам нервного каркаса, вами же созданного. После разговора поблагодарите дерево за то, что оно вас выслушало. Пройдитесь, выберите самую дальнюю дорогу к дому.

Если где-то недалеко выгуливают собак, посмотрите на игры собак. Животные умеют радоваться каждому мгновению природы, а вы – нет. Теперь можно идти домой.

4. Как встречает вас дом, ВАШ дом? Ужин, свечи, шампанское, пыль, нестиранные вещи и так далее? Стресс снова въедливо и ехидно цепляется за вас.

Завтра сделайте так, чтобы вас в вашем доме встречала чистота и неприхотливая здоровая еда. Это минимальная расстановка сил, а стратегия за вами.

Выпейте успокаивающий чай и отправляйтесь в ванную комнату работать над своим совершенством.

5. Примите душ. Разведите в стакане воды 1 столовую ложку морской соли. Возьмите мочалку-варежку, смочите ее в полученном растворе и начинайте, не торопясь, легко массажировать тело от мочек ушей до кончиков пальцев на ногах. Необходимо использовать весь раствор соли. После солевого массажа вытираться не нужно. Набросьте на плечи халат и спокойно посидите, пока обсохнут все участки тела.

6. Приступайте к музыкотерапии, приятному общению с близкими. Избегайте напряженных разговоров. Можете пересмотреть альбомы с архитектурой, живописью. Наверняка увидите что-то новое.

7. Выпейте несколько капель настойки валерьянки (пустырника, пиона). Поблагодарите день за все, что он принес вам: было что-то очень ценное, а что-то неприятное. Постарайтесь увидеть семена пользы, подаренные вам днем, потому что завтра вы должны будете эти семена посадить не в сорняковую почву с нервным каркасом, а в почву совершенную и плодородную.

Помните, что счастье человека зависит только от того, как он смотрит на жизнь и проблемы бывают у всех, просто каждый относится к ним по-разному. Будьте спокойны счастливы!



Мои фотографии на Facebook
всего непогоды развитие этнотуризм чтобы ромашковое желтые профессия Амур графические применить двигаться повода. дельфины долгую гениальное концов графика каталог внутренними фотография эмоцции эмоций интернет цели. пытливую над туризм шторм красиво грибы Прежде человек фон тугур бабочка нужно белухи лучше потребностями лес стол руководствуемся талант психологи Самое области талантливый реально. заставки вертолет будущее мы природа начало фототераия короткие борьба река личности каждого чем интерес июль побороть морские фоторамки пора виду Хорошо так самопознание спокойствие личность что зима акцент фотографии мысли причину дрога кулики море цветы и лотос акцентом телефон настроением молодость того охотское рябчики портится позитивный пейзажи необходимостью. для то Ведь Выбирая весна понимает душевной психолог небо офис фототерапияЮ самосовершенствоваться объекты арт Что терапевтические отчаиваться мир путь семья середина с настроениеБывает оформление себя работу видимого мобильный топорки терапия наступает интуиция чувства позитивные девайсы без картинки рябчик дождь приемы чаще Когда стресс касатки творческая идти Тугур серо вашем внезапной хорошее шажками. вдохновение люди вполне пасмурно. мелкими реальность интернета собой дизайн развитии морское интерьере мыс становится апатия вдруг Наступает самый депрессия тот стрессом если энергия интеллект на трудно рабочего главное засияло делать ситуации? выбрать сайт пейзаж необходимостью.Каждая зимний излучатель тугурский досталась. гору августа сакура равновесие умение розовая решение вновь установить Стоит происходит прозрение историческая наверное изображение животные намеченной автор вами. летнее залив саморазвитие картинку самим управлять. облака справка техники жизненный к гаджеты рыбалка этот справиться эмоциональный уверяют плохая своим свидетельства он понимание же душе автомобили эмоции ромашки лета солнце. небосклоне она красивые жизнь приходит путешествие развития. праздники конце анимация еще внешней аппатия самосовершенствованиеУ садовые вершине можно совершенствованием. знаешь картина цели.У Попробуйте лето воспоминания стола страх человека В обида вертолоет позитив сложно мужская деятельность иметь ведь зеленый своем следующие выгода фото такой со интерьера маршрут душевном дальше мое влияние скачать лазарева психология радоваться тайга жизни поле кошка стрессоустойчивость начать трудоемко. картинок момент предстоит задумываться цветущий не фототерапия погода развлекательный чувство провести впечатления какой настроение терапевтическая обои здоровье движение когда в логика психологияКаждая творчество стен природы управлять поездка отпечаток красота покорить птица намного сроки рабочий память тем определенный черная иногда стрекоза всякого интеллектуальное Бриакан накладывает ему которому рыба интерьер полевые Атыкан позволять заставку начинает фотопечать но саморазвития это радость шантары деревья гармония
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню