Как научиться испытывать радость? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Как научиться испытывать радость? - Блог - Авторский сайт Виктор Алеветдинов

Авторские терапевтические фотографии природы, борьба со стрессом, гармонизация личности, спокойствие и успешность
Многообразие современного мира предполагает наличие в человеке творческих способностей, знаний в различных областях нашей жизни и самое главное - способность все эти знания применить для собственного блага.
Арт-терапевта Виктор Алеветдинов
ЛИЧНЫЙ САЙТ. ВИКТОР АЛЕВЕТДИНОВ.
Творческий подход гарантирую
Перейти к контенту

Главное меню:

Как научиться испытывать радость?

Авторский сайт Виктор Алеветдинов
Опубликовано вход эмоции ·
Tags: радость
Ежедневно на каждого из нас сваливается масса рутинной работы, проблем, обязанностей. Мы знаем, что это сопровождается стрессом, депрессией, но что поделать, такова наша жизнь. Последние опросы показали, что самые несчастливые люди в Европе живут, к сожалению, в России.

Прогуливаясь по улицам и вглядываясь в лица прохожих, можно увидеть только одно - грусть и печаль. И как здесь не появиться вопросу, почему же мы не умеем радоваться жизни? Что заставляет каждого из нас ходить с таким унылым лицом? Неужели наше духовное развитие остановилось в детстве, когда мы еще могли быть счастливыми людьми, которые радуются каждой мелочи?


Давайте выясним, что мешает нам быть счастливыми. Отношения с неприятными людьми, проблемы заботы о своей семье, деньги, необычное и довольно глупое стремление быть лучше других (но всегда находится кто-то богаче, сильнее, красивее и умнее). Все проблемы появляются, потому что нас тяготит социум. Очень часто во всех наших бедах мы обвиняем не себя, а других.

Что же такое радость, какие меры нужно предпринять в такой критический момент? Во-первых, истинная радость - это состояние полностью бескорыстное, очень часто беспричинное. Только в чистой и искренней душе может появиться настоящее чувство радости. Именно радостность свидетельствует о том, что душа человека жива.

Отсюда вывод, что первый шаг - это искреннее стремление к внутренней чистоте. Ни один человек не может радоваться и наслаждаться жизнью, если его сердце и душу заполняют обиды, тревоги, ненависть и злость. Чтобы познать глубину собственного сердца, необходимо свято верить в его очищение, чтобы отпустить свое прошлое и обрести будущее.

Вторым шагом является способность ежедневно рождаться заново для того, чтобы удивляться миру, ощущая всю глубину его красок, звуков и запахов. Ведь вспомните, как дети, просыпаясь утром, радуются маминой улыбке, папиным рукам, они словно ежедневно попадают в сказку, где каждая игрушка в доме, каждая кошка, увиденная на улице, является большим счастьем, которое хочется с кем-то разделить. Именно дети видят мир в ярких красках, в их подсознании не существуют такие понятия как скука, грусть и печаль.


Третьим шагом является умение сопереживать. Радость и счастье наших близких становится нашим, именно поэтому мы должны разделять с ними и их печали. Разделяя с кем-то свои чувства, мы становимся свободными от них. Отсюда вывод, что радость - это свобода, которая идет на пользу не только нашему сердцу, но и душе.

Именно в этот момент можно прийти к выводу, почему граждане нашей страны являются такими несчастными. Все потому, что мы не живем так, как хотим. Это означает, что мы женимся не на своих любимых, работаем на скучной работе, живем в доме, который нам не нравится. А ведь проблема здесь совсем не в финансовом благополучии, ведь все зависит от наших мыслей и внутренней свободы.

Научиться радоваться жизни - это значит быть душевно свободным человеком. Освободитесь от негатива, плохих мыслей, от всего того, что ворует нашу радость. Если соблюдать чистоту своей души, радоваться жизни как дети, сопереживать своим близким, делая их счастливыми, мы можем стать счастливыми людьми, которые способны чувствовать и жить настоящей жизнью.



Мои фотографии на Facebook
гору цели. мобильный телефон уверяют рабочего идти чтобы лета интернет покорить развлекательный со ромашковое молодость обои шантары интеллектуальное ромашки без интернета радость творчество солнце. лес позволять топорки своим личности можно необходимостью. цветы задумываться предстоит пейзаж мысли фототерапия жизненный области то этнотуризм Стоит умение августа стрессоустойчивость река мыс интерьер человек офис рабочий мое психолог внезапной В бабочка лучше красиво черная долгую праздники наступает интуиция чаще скачать дрога вертолет жизни прозрение эмоциональный психология будущее серо садовые двигаться пейзажи интерьера Ведь справиться позитивные Атыкан повода. какой самый приемы себя лотос середина Хорошо каждого понимание девайсы позитив талантливый гениальное если своем графика Что зеленый цели.У море розовая развитие мелкими совершенствованием. цветущий лазарева грибы настроениеБывает рыба Попробуйте с картина вдохновение здоровье туризм Выбирая тот терапевтическая настроение того поле Бриакан касатки заставки животные управлять. белухи изображение вновь потребностями он путь шажками. апатия иметь обида всего выбрать движение впечатления полевые тугур талант еще саморазвития дизайн всякого каталог стол мир радоваться тугурский терапевтические для концов саморазвитие внутренними природа июль объекты деревья зимний анимация память свидетельства погода рыбалка птица отчаиваться фотопечать фототераия определенный понимает но стресс вдруг весна летнее логика гаджеты следующие к развития. стрессом она оформление душевном отпечаток решение Наступает не вполне кулики личность спокойствие небосклоне картинок вершине плохая начинает иногда творческая поездка так желтые ситуации? заставку красивые самосовершенствованиеУ применить накладывает же причину шторм видимого психологи ведь Амур и дождь это наверное настроением интеллект реальность человека управлять над зима стен фотография нужно справка чувства такой тайга на досталась. знаешь самопознание автомобили трудно психологияКаждая люди фон рябчик самим короткие Когда Прежде установить намеченной интерес техники делать начать стрекоза кошка что картинку арт пытливую природы стола гармония вами. когда намного ему руководствуемся вашем побороть реально. главное в дельфины эмоций сакура необходимостью.Каждая маршрут душевной облака автор лето мужская происходит жизнь акцент сроки тем дальше чувство позитивный Самое собой пора воспоминания залив момент Тугур начало виду фото трудоемко. акцентом портится этот самосовершенствоваться влияние непогоды эмоции чем пасмурно. эмоцции охотское профессия хорошее вертолоет путешествие сложно работу провести страх становится небо развитии излучатель деятельность конце морское красота засияло фотографии приходит рябчики морские интерьере борьба выгода душе депрессия терапия графические равновесие картинки внешней фоторамки которому энергия аппатия историческая мы сайт семья фототерапияЮ
2008-2019 © | Излучатель положительной энергии
Назад к содержимому | Назад к главному меню